Adjudication sur abonnement

Bracelet formé d’une torsade de quatre fils de semence de perles, coupée d’olives en argent ornées de diamants taillés en rose, le fermoir filigrané en or jaune 18K (750).
Long. : env. 18 cm. Poids brut : 5,70 g.
Accidents.
On y joint un pendant d’oreille en alliage d’or 14K (585) à deux motifs en biscuit figurant une tête de bélier retenant une amphore à décor d’un oiseau et de pampres.
Haut. : env. 6 cm. Poids brut : 4,94 g
Accidents et manques.