Estimation : 150 € / 250 €

Adjugé 80 €

Bracelet en argent (40g) et or (4g), articulé de six cabochons de pierre dure, l’encadrement cordé.
Poids brut : 50,60 g. Tour de poignet : env. 15 cm.
On y joint un bracelet extensible en métal doré, articulé de motifs hexagonaux bombés partiellement émaillés bleu.
Tour de poignet : env. 14,5 cm.