Adjudication sur abonnement

BIRMANIE – XXème siècle.
Statuette de divinité auréolée en bois et laque sculpté patiné polychrome, debout et les mains jointes, reposant sur un socle décoré d'un écusson polylobé gravé d'étoiles dans des losanges.
Haut. : 26,6 cm.
Manque partiel de patine.

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes