Adjudication sur abonnement

BIRMANIE – XXème siècle.
Fragment de tête de Bouddha en bois sculpté patiné doré, les yeux fermés et souriant, sur un socle en bois noirci.
Haut. : 25 cm.
Accident, traces de paillettes de verroterie et léger manque de dorure.