Estimation : 12 000 € / 18 000 €

Adjugé 22 000 €

Résultat sans frais

Bernard BUFFET (1928-1999) : L’USINE.
Technique mixte, signée et datée 58 en bas à gauche et une annotation en bas vers le milieu.
50 x 65 cm.
Légères pliures, trous de punaise dans les angles.
Cette œuvre figure dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.
Un certificat d’authenticité pourra être remis, à la charge de l’acquéreur.