Estimation : 500 € / 800 €

Bergère à oreilles, en bois naturel mouluré de frises de rubans et de perles. Les accotoirs à manchette sur balustre, les pieds cannelés.
Epoque Louis XVI.
Haut. : 116,5 cm. Larg. : 59 cm.
Restaurations.