Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 200 €

Résultat sans frais

BAYEUX, XIXème siècle :
Tête-à-tête en porcelaine à décor polychrome de chinois dans des réserves. Les bordures à décor de fleurs sur fond vermiculé, les prises et le bec de théière corail et or.
Comprend : un plateau quadrilobé, marqué au dos Souvenir de Grand-Mère pour mes 20 ans, 19 Mars 1908, une théière, un sucrier, deux tasses et deux soucoupes.
Restauration à la prise du couvercle du sucrier, deux éclats sur une soucoupe.