Estimation : 120 € / 200 €

Adjugé 150 €

Résultat sans frais

BAYEUX, XIXème siècle :
Ensemble de trois bouquetières en porcelaine polychrome figurant, pour l’une de forme demi-lune un marchand chinois entouré de jarres, et pour les deux autres un couple de chinois et chinoise agenouillés et soutenant un vase. Les bases simulant un tertre rocailleux.
Haut. : 20 et 17 cm.
Accidents ou réparation sur chaque pièce.