Estimation : 100 € / 150 €

Bague rectangulaire en or jaune 18K (750), ornée d’un camée en cornaline représentant une femme vêtue à l’antique, l’encadrement serti de demi-perles.
Fin du XIXème siècle
Tour de doigt : 62. Poids brut : 4,03 g.
Accidents.