Estimation : 700 € / 800 €

Adjugé 750 €

Bague marquise en or jaune et argent bas titre (poinçon ET), ornée d'une émeraude rectangulaire à pans au centre dans un entourage de volutes et rinceaux sertis de petites émeraudes et de diamants taillés en rose. Poids brut : 5,61 g. Tour de doigt : 47.