Estimation : 100 € / 150 €

BACCARAT - GRENOVILLE, Paris, vers 1913.
Flacon pour le parfum BLUET en cristal, incolore, les arêtes galbées à décor d’un épi de blé patiné bleu, le bouchon à décor de bleuets.
Haut. : 10 cm.
Très petits éclats sur le bouchon.