Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 15 500 €

AUBUSSON, XVIIIe siècle : Tapisserie représentant un port fortifié et navires dans un paysage de montagne, des volatiles et coquillages au premier plan. La bordure à décor de guirlandes fleuries. 305 cm x 263 cm. Accidents, anciennes restaurations et probablement réduite dans ses dimensions