Estimation : 900 € / 1 400 €

Adjugé 1 100 €

Résultat sans frais

Armoire en bois de placage marqueté de filets dessinant des réserves et soulignées de moulures de bronze. Ouvre à un tiroir et une porte à quatre panneaux. Petits pieds fuselés.
Dessus de marbre blanc.
Estampillée C.C. SAUNIER.
Epoque Louis XVI.
Haut. : 142,5 cm. Larg. : 82 cm. Prof. : 41 cm.
Déformations, fentes et soulèvements.
Claude Charles SAUNIER, reçu Maître en 1752.