Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 380 €

Résultat sans frais

AMPHORA – HAMPEL.
Coupe en porcelaine émaillée vert bronze et beige nuancé, et rehaussé de dorure, simulant une fontaine à décor d’une ondine émergeant des eaux et s’agrippant à un jeune pêcheur assis sur un rocher. Sur le pourtour, des racines et des fleurs d’eau.
Cachet sous le fond.
Haut. : 30 cm. Long. : 31 cm.