Adjudication sur abonnement

Achille GIROUX (1820-1854) :
MARIE DE BOURGOGNE DANS LA FORÊT DE WYNENDAELE SUR UN CHEVAL CABRÉ ATTAQUÉ PAR UN SANGLIER .
Huile sur toile, signée en bas à droite.
73,5 x 60 cm.