Loading
My selection

Result of the bid through subscription

> Check Premium offers

Rembrandt BUGATTI (1884-1916) :
PUMA MÂLE.
Bronze à patine brune, signé. Circa 1911.
Cachet cire perdue de A. A. HEBRARD, numéroté (6).
Haut. : 28 cm. Long. : 60 cm.
Bibliographie :
Rembrandt Bugatti sculpteur, répertoire monographique par Véronique FROMANGER, éditions de l’Amateur – page 323. Un certificat de Madame Véronique FROMANGER sera remis à l’acquéreur.

Request more information

Theme : Sculptures Add this category to my alerts